Ergebnisse 2008/2009

Rundenwettkämpfe 2008/2009:

 

Klasse: Schüler / Luftgewehr, freihand / 20 Schuss

1.         Farina Kronshage                    149      144      166      163      163      164      949

2.         Jana Kunze                              127      137      147      171      158      175      915

3.         Tobias Tölke                           123      147      135      145      136      131      817

4.         Cevin Gillner                            152      163      134      164      130      ----      743

6.         Tobias Brill                              ----      100      96        111      130      103      540

7.         Julius Hachmeister                   123      124      ----      ----      ----      130      377

9.         Justin Gillner                            ----      ----      ----      ----      ----      121      121

 

Klasse: Jugend / Luftgewehr, freihand / 40 Schuss

1.         Pascal Baumann                      342      350      320      343      319      342      2016

3.         Vanessa Sielemann                  263      292      295      297      295      260      1702

7.         Stephan Oßiek             221      ----      ----      288      ----      236      745

 

Klasse: Junioren B / Luftgewehr, freihand / 40 Schuss

3.         Saskia Kronshage                    302      318      312      326      327      ----      1585

4.         Julia Sielemann             287      339      ----      ----      ----      ----      626

 

Klasse: Schüler / Luftgewehr, aufgelegt / 20 Schuss

2.         Yves Wörmann                       185      169      176      185      180      180      1075

3.         Sonja Sielemann                      182      174      174      175      178      172      1055

7.         Philipp Effertz              170      168      179      162      173      170      1022

12.       Justin Gillner                            185      194      189      189      179      ----      936

13.       Nils Maslow                            ----      168      ----      ----      153      ----      321

 

Klasse: Schüler / Scatt, aufgelegt / 20 Schuss

1.         Joel Wörmann                         146      128      135      161      161      163      884

2.         Finn Hökenschnieder               147      151      157      146      122      149      872

3.         Bastian Bökenkamp                 143      123      149      130      150      163      858

6.         Svea Ernst                               88        62        146      120      144      152      712

7.         Isabell Niehage                        97        99        146      78        129      124      673

8.         Jobst-Henrik Schliephake        ----      ----      73        56        ----      119      248

 

 

Kreismeisterschaften 2009:

 

Klasse: Schüler / Luftgewehr, freihand, Mannschaft / 20 Schuss

1.         Farina Kronshage        160

            Jana Kunze                  132

            Sonja Sielemann          154                                                     446

2.         Cevin Gillner                138

            Tobias Tölke               129

            Julius Hachmeister        82                                                       349

3.         Yves Wörmann            116

            Justin Gillner                104

            Tobias Brill                  84                                                       304

 

Klasse: Schüler (männlich) / Luftgewehr, freihand / 20 Schuss

1.         Cevin Gillner                                                   75        63        138

2.         Tobias Tölke                                                   66        63        129

3.         Yves Wörmann                                               54        62        116

4.         Justin Gillner                                                    42        62        104

5.         Tobias Brill                                                     44        40        84

6.         Julius Hachmeister                                           39        43        82

 

Klasse: Schüler (weiblich) / Luftgehwehr, freihand / 20 Schuss

1.         Farina Kronshage                                            78        82        160

2.         Sonja Sielemann                                              70        84        154

3.         Jana Kunze                                                     66        66        132

 

Klasse: Jugend / Luftgewehr, freihand, Mannschaft / 40 Schuss

1.         Vanessa Sielemann      222

            Pascal Baumann           348

            Stephan Oßiek 250                                                     820

 

Klasse: Jugend (männlich) / Luftgewehr, freihand / 40 Schuss

1.         Pascal Baumann                      87        90        87        84        348

5.         Stephan Oßiek             67        65        57        61        250

 

 

Klasse: Jugend (weiblich) / Luftgewehr, freihand / 40 Schuss

1.         Vanessa Sielemann                  64        55        55        48        222

 

 

Klasse: Junioren B (weiblich) / Luftgewehr, freihand / 40 Schuss

1.         Saskia Kronshage                    76        73        77        87        313

2.         Julia Sielemann             71        79        79        83        312